Уважаемые родители!

На базе МБДОУ работает Консультационный пункт  по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, не получающих дошкольное образование, по вопросам образования, воспитания и развития детей.

Услуги консультационного пункта оказываются бесплатно.

Цель работы Консультационного пункта – обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей, не получающих дошкольное образование.

Целевая аудитория:

• родители (законные представители), имеющие детей дошкольного возраста;
  • родители (законные представители), осуществляющие семейное образование детей дошкольного возраста;
  • родители (законные представители) детей, не посещающих дошкольные организации;
  • родители, желающие принять на воспитание в свои семьи, детей, оставшихся без попечения;
  • другие категории родителей при наличии проблем в поведении, развитии и социализации детей.

Перечень услуг Консультационного пункта:

1. Педагогическое и психологическое просвещение по различным вопросам воспитания, развития и образования.
  2. Предоставление методической помощи в освоении детьми общеобразовательных программ
  3. Создание условий для успешного прохождения каждым ребенком адаптации при поступлении в МБДОУ.
  4. Оказание психолого-педагогической помощи семьям в подготовке детей к поступлению в дошкольные учреждения.
  5. Оказание помощи семьям в вопросах социализации детей раннего и дошкольного возраста.
  6. Консультирование по различным вопросам воспитания, развития детей, в том числе раннего возраста.
  7. Информирование о возможности получения бесплатного дополнительного образования по системе ПФДО (персонифицированное финансирование или оплата по сертификату) (информационный портал Навигатор).

Форма предоставления услуг:

• консультации;
  • диагностика,
  • индивидуальные занятия.

Консультационный пункт МБДОУ д/с № 20

График работы Консультационного пункта: (прием заявок, запись к специалистам)

в рабочие дни с понедельника по пятницу с 08.00 до 18.00 ч.

Прием родителей ведется по предварительной записи.

На консультацию к специалистам можно записаться

• по телефону диспетчера: 8-988-137-44-45, 8 (861-93) 5-59-43
  • по электронной почте: mdou20step@mail.ru
  • на сайте: https://ds20.uokvz.ru/

Контактное лицо (диспетчер): Кудрявцева Елена  Николаевна - воспитатель.

Услуга по запросу может быть оказана в удобной для Вас форме (по предварительной записи):

• при личном визите в КП;
  • дистанционно (по телефону, видеосвязи).

Порядок консультации:

до звонка по телефону для записи на консультацию родители (законные представители) должны ознакомиться с информацией на сайте, чтобы иметь представление о специалистах и оказываемых услугах.

Порядок записи:

• назовите возраст ребенка,
  • сформулируйте свой запрос (вопрос),
  • назовите специалиста, у которого Вы хотели бы получить консультацию.

Для получения необходимых услуг (консультация, диагностика, индивидуальные занятия) нужно заполнить следующие документы:

• бланк обращения (запроса) на предоставление методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, не получающих дошкольное образование,
  • заявление на предоставление методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, не получающих дошкольное образование,
  • согласие на обработку персональных данных.

Организации-партнеры

• Кавказский филиал ГБУ КК «Центр диагностики и консультирования», г. Кропоткин, ул. Красная, 148/6; телефон: 8 (8613-8)7-30-61;
  •    МБУЗ МО Кавказский район "ЦРБ" Участковая больница №1 х. Лосево. Адрес: 352155, Кавказский р-н, х. Лосево,ул. Революционная 42а, телефон: 8(86193)55-2-43.

Вы можете пройти Опрос и оценить качество предоставляемых услуг Консультационного центра