Уважаемые родители (законные представители)!

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок обучался по дополнительным образовательным программам дошкольного образования, Вам необходимо выбрать услугу и подать заявку на сайте «Навигатор дополнительного образования детей Краснодарского края».

Для этого необходимо зайти на сайт «Навигатор дополнительного образования детей Краснодарского края» через поисковую систему или, пройдя по ссылке

Алгоритм пошаговой регистрации Вы найдете в Инструкции для пользователей сайта «Навигатор дополнительного образования детей Краснодарского края».

По системе ПФДО (персонифицированное финансирование или оплата по сертификату) работают только ДДТ, ЦВР и СЮН. Данная система не распространяется на дополнительные программы школ, детских садов и ДЮСШ.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования

ключевые слова: навигатор дополнительного образования, персонифицированное финансирование

Хештег:

Вниманию родителей! C 2020 года в Краснодарском крае введена система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. С 15 августа 2021 года начинается выдача сертификатов дополнительного образования на 2021-2022 учебный год.

Чтобы получить сертификат дополнительного образования, родителям нужно с 15 августа:

• зарегистрироваться в НАВИГАТОРЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ  https://р23.навигатор.дети или войти в личный кабинет, если регистрация уже пройдена ранее;
  • заполнить/проверить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;
  • ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;
  • ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Инструкции» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);
  • один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке.

После подтверждения данных о ребёнке родитель сможет самостоятельно активировать сертификат в личном кабинете в Навигаторе, или явившись в учреждение (по желанию родителя).

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».
Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

#экосистемадопобразования