• участие в комиссиях по подготовке положений по внутренним вопросам МБДОУ №20  и другим нормативным актам.
  • внесение изменений и дополнений в Устав дошкольного учреждения;
  • разработка Положения об оплате труда;
  • разработке Положения о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда;
  • внесение изменений в локальные акты дошкольного учреждения.

С председателем и членами профсоюзного комитета  согласуются приказы и распоряжения, касающиеся социально-трудовых отношений работников детского сада (нормы труда, оплата труда, вопросы охраны труда, оздоровления и отдыха работников).

Профком ведет постоянный контроль за выполнением оздоровительных мероприятий:рассматривает вопросы распределения путевок на оздоровление работников и их детей, оплаты по временной нетрудоспособности.

Представители профкома считают своей первоочередной задачей по вопросам охраны труда –содействие созданию здоровых и безопасных условий труда работников.

Постоянный участник конкурсов межрегиональной ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда « Эталон»