В МБДОУ д/с № 20 в рамках благотворительной акции «Пасхальный звон», которая длилась с 15 апреля по 28 апреля 2018 года,  проводились различные мероприятия.

15 апреля в детском саду была организована выставка книг для детей на тему: «Уроки доброты». Детям читали рассказы, сказки и стихи о доброте. Во время беседы дети делились своими впечатлениями о поступках героев произведений, высказывали свое мнение о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Воспитанникам старших и подготовительных групп предложили нарисовать «Доброту». Из рисунков была организована выставка. Ребята рассказывали своим родителям о том, что они нарисовали.

23 апреля для детей был проведен мастер-класс по изготовлению поделки «Колокольчик» в подарок особенным детям.       Акция была направлена на оказание помощи детям с нарушением слуха.

25 апреля среди педагогов МБДОУ д/с № 20 проведен конкурс пасхальных поделок. Педагоги проявили свое творчество. Все поделки оригинальны, эстетичны, красивы.