30 июля в детском саду состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник - День Нептуна.

Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива, развитие спортивных и творческих навыков наших малышей. Наш Нептун, сразу привлёк внимание детей своим спортивным задором, они с радостью принимали участие в разнообразных играх и эстафетах.

Дети вместе с Нептуном отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах ( проходили препятствия Лешего, чтобы освободить Нептуна, спасали морских жителей от засухи, помогали морским ежам добраться до дома, расколдовывали волшебные камни и помогали кораблям добраться до причала). А также танцевали танец рыбок для нашего царя морей и океанов.

По окончанию прохождения всех препятствий наши ребята получили от Нептуна награду- сладкий приз со дна глубокого океана. Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё более веселья, задора и смеха.

Нептун зачитал всем участникам Указ морского владыки, о том, что настало время весёлых забав с водой.

Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.