В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период с  10.02 по 20.02 2021 года МБДОУ №20  принял участие в акции «Автокресло детям!».

Задачи:

• Воспитывать желание соблюдать правила безопасности дорожного движения, познакомить детей с функциональным значением автокресла.
  • Формировать у детей понимание, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависит от того, находятся они в автокресле или нет.
  • Информирование родителей о том, что покупка автокресла значительно повысит уровень защищенности их ребенка при каждой поездке.

Участники акции: Дети младшего и старшего дошкольного возраста, педагоги, родители.

Цель данного мероприятия: привлечение внимания к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. В ходе Акции всем родителям раздавались памятки «Автокресло в каждую машину», в родительских уголках размещены консультации.