8 мая 2019 г в соответствии с планом работы на 2018 - 2019 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к ветеранам, защитникам отечества. В МБДОУ д/с № 20 пос. Степной прошел праздник, посвященный дню Великой Победы.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году. 74 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении 9 мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением, в этом году также состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике: беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. 

Оформление зала соответствовало теме праздника. Мальчики и девочки  средней  группы "Сказка", под руководством Кузнецовой Д.А., Щеблыкиной К.А., подготовили танец , приглашенные гости с удовольствием наблюдали за детьми, дети также показали свою физическую подготовку как будущих солдат.  Воспитанники групп 2Сказка» и «Пчелка» читали стихи. Дети познакомились с такими песнями как «День Победы», «Пусть всегда будет солнце», во время прослушивания военных песен, дети прониклись смыслом и болью тех страшных военных лет. Они поняли на сколько важно жить в мире и согласии и как страшна война и ее последствия. Дети совместно с педагогами исполнили песню военных лет «Катюша», выказав тем самым уважение и почет ветеранам. Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания.

Подготовил