Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.

Формы обучения – очная.

Нормативные сроки обучения - 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии) - не предусмотрено, согласно ст.92 ФЗ "Об образовании в Р Ф» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Язык, на котором  осуществляется образование(обучение) - русский.

Практики, предусмотренные образовательной программой - не предусмотрено.

Использование при реализации программы электронного обучения, и дистанционных образовательных технологий - не предусмотрено.

Аннотация к основной образовательной программе дошкольного образования на 2021-2022

Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. и определяет содержание и организацию образовательной деятельности в МБДОУ  № 20 на уровне дошкольного образования.  Программа обеспечивает всестороннее развитие личности детей дошкольного возраста от 1,6 до 8 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей по основным направлениям, представленными в пяти образовательных областях: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Содержание Программы построено в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой Т.И. - 4-е  издание, перераб.- М.: «МОЗАИКА-СИНТЕЗ», 2019 г. , а также с учетом парциальных программ и программ, разработанных участниками образовательного процесса.

Основная образовательная программа дошкольного образования на 2021-2022 гг.

Аннотация к рабочей  программе воспитателя  на 2021-2022 в подготовительной группе «Пчелка».

Рабочая программа разработана в соответствии с Законом РФ «Об образовании в РФ» (от 29.12.2012 № 273-ФЗ), Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и спроектирована на основе Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ детского сада № 20 пос.Степной. (далее – МБДОУ) и предназначена для работы в подготовительной к школе группе оздоровительной направленности. Программа рассчитана на обучающихся в возрасте 5-8 лет.

Аннотация к рабочей  программе воспитателя  на 2021-2022 в средней группе «Сказка».

Рабочая программа разработана в соответствии с Законом РФ «Об образовании в РФ» (от 29.12.2012 № 273-ФЗ), Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и спроектирована на основе Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ детского сада № 20 пос.Степной. (далее – МБДОУ) и предназначена для работы в средней группе оздоровительной направленности. Программа рассчитана на обучающихся в возрасте 3-5 лет.

Аннотация к рабочей  программе воспитателя  на 2021-2022 в младшей группе «Гномики».

Рабочая программа разработана в соответствии с Законом РФ «Об образовании в РФ» (от 29.12.2012 № 273-ФЗ), Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и спроектирована на основе Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ детского сада № 20 пос.Степной. (далее – МБДОУ) и предназначена для работы в младшей группе оздоровительной направленности. Программа рассчитана на обучающихся в возрасте 1,6-3 лет.

Документы на 2021-2022 год

Численность обучающихся:

Период

Численность обучающихся (на 10.03.2022)

Кол-во человек

2021-2022

Общая численность обучающихся

30

0

30

0

10